Programación de Primera A y B de la Liga Chaqueña

Ramón Díaz también se postula para la selección: “Soy un especialista en reconstruir planteles”
For Ever vs Boca Unidos se jugará sin presencia de publico visitante
Boca jugará contra el Barcelona de Messi en el Camp Nou, por la Copa Joan Gamper

Esta es la programación aprobada de la Liga Chaqueña para esta semana

PROGRAMACIÓN CONFIRMADA-28 y 29-JULIO-2.018
PRIMERA DIVISIÓN “A”(Torneo: “Oscar Alberto VARGAS”)
VIERNES 27-JULIO-18(de tarde)
1ra.”A”: TIRO F.C. vs. ESTUDIANTES en CTRAL. NORTE 15,45 hs.-
3ra.”A”: TIRO F.C. vs. ESTUDIANTES en CTRAL. NORTE 13,45 hs.-

SÁBADO 28-JULIO-18(de tarde)
1ra.”A”: INDEP. TIROL vs. FONTANA en INDEP. TIROL 15,45 hs.-
3ra.”A”: INDEP. TIROL vs. FONTANA en INDEP. TIROL 13,45 hs.-
1ra.”A”: RCIA. CTRAL. vs. VILLA ALVEAR en RCIA. CTRAL. 15,45 hs.-
3ra.”A”: RCIA. CTRAL. vs. VILLA ALVEAR en RCIA. CTRAL.13,45 hs.-
1ra.”A”: C.U.N.E. vs. JUVENT. de TIROL en FONTANA 15,45 hs.-
3ra.”A”: C.U.N.E. vs. JUVENT. de TIROL en FONTANA 13,45 hs.-

DOMINGO 29-JULIO-18(de tarde)
1ra.”A”: POLICIALES vs. DON ORIONE en SAN FERNANDO 15,45 hs.-
3ra.”A”: POLICIALES vs. DON ORIONE en SAN FERNANDO 13,45 hs.-
1ra.”A”: BANCARIOS vs. DEF. de VILELAS en BANCARIOS 15,45 hs.-
3ra.”A”: BANCARIOS vs. DEF. de VILELAS en BANCARIOS 13,45 hs.-
1ra.“A”: DEPORT. LUJÁN vs. SARMIENTO en INDEP. TIROL 15,45 hs.-
3ra.“A”: DEPORT. LUJÁN vs. SARMIENTO en INDEP. TIROL 13,45 hs.-
1ra.”A”: CHACO FOR EVER vs. CTRAL. NORTE en VÉLEZ SARSF. 15,45 hs.-
3ra.”A”: CHACO FOR EVER vs. CTRAL. NORTE en VÉLEZ SARSF.13,45 hs.-

PRIMERA DIVISIÓN “B”(Torneo: “Olga Valenzuela de SERRANO”

MIERCOLES 25/07/18 (de tarde)
3ra “B”: SAN MARTIN vs F.C. BARBERAN en SAN MARTIN 14,30 hs SUSPENDIDO

SÁBADO 28-JULIO-18(de tarde)
1ra.”B”: CHACO F.C. vs. EL NACIONAL en BANCARIOS 15,45 hs.-
3ra.”B”: CHACO F.C. vs. EL NACIONAL en BANCARIOS 13,45 hs.-
1ra.”B”: SAN FERNANDO vs. ROMÁN F.C. en SAN FERNANDO 15,45 hs.-
3ra.”B”: SAN FERNANDO vs. ROMÁN F.C. en SAN FERNANDO 13,45 hs.-
1ra.”B”: SAN MARTÍN(MB) vs. REGIONAL en SAN MARTÍN(MB) 15,45 hs.-
3ra.”B”: SAN MARTÍN(MB) vs. REGIONAL en SAN MARTÍN(MB)13,45 hs.-
1ra.”B”: U.P.C.P. vs. PQUE. PATRICIOS en CTRAL. NORTE 15,45 hs.-
3ra.”B”: U.P.C.P. vs. PQUE. PATRICIOS en CTRAL. NORTE 13,45 hs.-
1ra.”B”: VÉLEZ SARSFIELD vs. MUNICIPALES en VÉLEZ SARSF. 15,45 hs.-
3ra.”B”: VÉLEZ SARSFIELD vs. MUNICIPALES en VÉLEZ SARSF.13,45 hs.-
1ra.”B”: CHACO HEBRÓN vs. DEP. GUIRALDES en CH. HEBRÓN 15,45 hs.-
3ra.”B”: CHACO HEBRÓN vs. DEP. GUIRALDES en CH. HEBRÓN 13,45 hs.-
1ra.”B”: CLUB de AMIGOS vs. DEP. ZONA SUR en VILLA ALVEAR 15,45 hs.-
3ra.”B”: CLUB de AMIGOS vs. DEP. ZONA SUR en VILLA ALVEAR 13,45 hs.-
1ra.”B”: D.E.F vs. DEP ESPERANZA en DON ORIONE 15,45 hs.-
3ra.”B”: D.E.F vs. DEP ESPERANZA en DON ORIONE 13,45 hs.-

DOMINGO 29-JULIO-18(de mañana)
1ra.”B”: BARILOCHE F.C. vs. FUND. GASTÓN en VÉLEZ SARSF. 10,00 hs.-
3ra.”B”: BARILOCHE F.C. vs. FUND. GASTÓN en VÉLEZ SARSF.08,00 hs.-
1ra.”B”: CENTAURO F.C. vs. F.C. BARBERÁN en SAN FERNANDO 10,00 hs.-
3ra.”B”: CENTAURO F.C. vs. F.C. BARBERÁN en SAN FERNANDO 08,00hs.-

DOMINGO 29-JULIO-18(de tarde)
1ra.”B”: CTRAL. BENÍTEZ vs. DEPORT. ITATÍ en S. MARTÍN(MB) 15,45 hs.-
3ra.”B”: CTRAL. BENÍTEZ vs. DEPORT. ITATÍ en S. MARTÍN(MB)13,45 hs.-
1ra.”B”: BANFIELD F.C. vs. DEP. BARBERÁN en CHACO HEBRÓN 15,45 hs.-
3ra.”B”: BANFIELD F.C. vs. DEP. BARBERÁN en CHACO HEBRÓN 13,45 hs.-

MIERCOLES 25-JULIO-18(de tarde)
1ra.”B”: FUND. GASTÓN vs. VÉLEZ SARSFIELD en CTRAL. NORTE 15,45 hs.-
3ra.”B”: FUND. GASTÓN vs. VÉLEZ SARSFIELD en CTRAL. NORTE 13,45 hs.-
1ra.”B”: ROMÁN F.C. vs. S.A.M.E.E.P. en VELEZ SARSFIELD 15,45 hs.-
3ra.”B”: ROMÁN F.C. vs. S.A.M.E.E.P. en VELEZ SARSFIELD 13,45 hs.-
LIBRE: S.A.M.E.E.P.

COMMENTS

WORDPRESS: 0
DISQUS: