Programación de la Liga Chaqueña

Conmebol confirmó la segunda final entre River y Boca fuera de Argentina
Pablo Moya: “Tenemos un plantel largo sin titulares ni suplentes”
Fútbol local: Programa confirmado de Primera A y el Ascenso

Esta es la programación de la Liga Chaqueña en Primer A y B, más el fútbol femenino

PROGRAMACION TORNEO PRIMERA DIVISION «A» TORNEO «OSCAR ALBERTO VARGAS»

MARTES 18/09/2018 (TARDE)
CAT LOCAL VISITANTE CANCHA HORARIO OBSERVACIONES
1° «A» CHACO FOR EVER C.U.N.E. CHACO FOR EVER 16:00
3° «A» CHACO FOR EVER C.U.N.E. CHACO FOR EVER 14:00
3° «A» SARMIENTO INDEP. TIROL SARMIENTO AUX. 14:30

MIERCOLES 19/09/2018 (TARDE)
CAT LOCAL VISITANTE CANCHA HORARIO OBSERVACIONES
1° «A» RCIA. CENTRAL JUVENTUD RCIA. CENTRAL 16:00
3° «A» RCIA. CENTRAL JUVENTUD RCIA. CENTRAL 14:00
1° «A» CTRAL. NORTE FONTANA CTRAL. NORTE 16:00 SIN PUBLICO VISITANTE
3° «A» CTRAL. NORTE FONTANA CTRAL. NORTE 14:00 SIN PUBLICO VISITANTE

JUEVES 20/09/2018 (TARDE)
CAT LOCAL VISITANTE CANCHA HORARIO OBSERVACIONES
1° «A» SARMIENTO ESTUDIANTES SARMIENTO 16:00
3° «A» SARMIENTO ESTUDIANTES SARMIENTO 14:00
3° «A» CHACO FOR EVER TIRO F.C. REGIMIENTO 14:30

SABADO 22/09/2018 (TARDE)
CAT LOCAL VISITANTE CANCHA HORARIO OBSERVACIONES
1° «A» BANCARIOS POLICIALES BANCARIOS 16:00
3° «A» BANCARIOS POLICIALES BANCARIOS 14:00
1° «A» FONTANA DON ORIONE FONTANA 16:00
3° «A» FONTANA DON ORIONE FONTANA 14:00
1° «A» TIRO F.C. RCIA. CENTRAL SAN FERNANDO 16:00
3° «A» TIRO F.C. RCIA. CENTRAL SAN FERNANDO 14:00
1° «A» C.U.N.E. VILLA ALVEAR ESTUDIANTES 16:00
3° «A» C.U.N.E. VILLA ALVEAR ESTUDIANTES 14:00

MARTES 25/09/2018 (TARDE)
CAT LOCAL VISITANTE CANCHA HORARIO OBSERVACIONES
1° «A» ESTUDIANTES DEP. LUJAN ESTUDIANTES 16:00
3° «A» ESTUDIANTES DEP. LUJAN ESTUDIANTES 14:00
1° «A» DEF. VILELAS SARMIENTO DEF. VILELAS 16:00
3° «A» DEF. VILELAS SARMIENTO DEF. VILELAS 14:00
1° «A» INDEP. TIROL CHACO FOR EVER INDEP. TIROL 16:00
3° «A» INDEP. TIROL CHACO FOR EVER INDEP. TIROL 14:00

MIERCOLES 26/09/2018 (TARDE)
CAT LOCAL VISITANTE CANCHA HORARIO OBSERVACIONES
1° «A» JUVENTUD CTRAL. NORTE JUVENTUD 16:00
3° «A» JUVENTUD CTRAL. NORTE JUVENTUD 14:00

PROGRAMACION TORNEO PRIMERA DIVISION «B» TORNEO «OLGA VALENZUELA DE SERRANO»

MARTES 18/09/2018 (TARDE)
CAT LOCAL VISITANTE CANCHA HORARIO OBSERVACIONES
3° «B» F.C. BARBERAN BARILOCHE F.C. SAN FERNANDO 14:30
MIERCOLES 19/09/2018 (TARDE)
CAT LOCAL VISITANTE CANCHA HORARIO OBSERVACIONES
3° «B» DEP. ZONA SUR DEP. ESPERANZA DEP. ZONA SUR 14:30

VIERNES 21/09/2018 (TARDE)
CAT LOCAL VISITANTE CANCHA HORARIO OBSERVACIONES
1° «B» DEP. ZONA SUR DEP. GUIRALDES ESTUDIANTES 16:00
3° «B» DEP. ZONA SUR DEP. GUIRALDES ESTUDIANTES 14:00
1° «B» CENTAURO F.C. SAN MARTIN SAN FERNANDO 16:00
3° «B» CENTAURO F.C. SAN MARTIN SAN FERNANDO 14:00
1° «B» BARILOCHE F.C. U.P.C.P. BANCARIOS 16:00
3° «B» BARILOCHE F.C. U.P.C.P. BANCARIOS 14:00

SABADO 22/09/2018 (TARDE)
CAT LOCAL VISITANTE CANCHA HORARIO OBSERVACIONES
1° «B» DEP. BARBERAN FUND. GASTON INDEP. TIROL 16:00
3° «B» DEP. BARBERAN FUND. GASTON INDEP. TIROL 14:00
1° «B» CHACO HEBRON S.A.M.E.E.P. CHACO HEBRON 16:00
3° «B» CHACO HEBRON S.A.M.E.E.P. CHACO HEBRON 14:00
1° «B» CTRAL. BENITEZ REGIONAL DON ORIONE 16:00
3° «B» CTRAL. BENITEZ REGIONAL DON ORIONE 14:00
1° «B» DEP. ESPERANZA F.C. BARBERAN VELEZ SARSFIELD 16:00
3° «B» DEP. ESPERANZA F.C. BARBERAN VELEZ SARSFIELD 14:00
1° «B» DEP. ITATI EL NACIONAL CTRAL. NORTE 16:00 SIN PUBLICO VISITANTE
3° «B» DEP. ITATI EL NACIONAL CTRAL. NORTE 14:00 SIN PUBLICO VISITANTE
1° «B» CLUB DE AMIGOS ROMAN F.C. VILLA ALVEAR 16:00
3° «B» CLUB DE AMIGOS ROMAN F.C. VILLA ALVEAR 14:00

DOMINGO 23/09/2018 (TARDE)
CAT LOCAL VISITANTE CANCHA HORARIO OBSERVACIONES
1° «B» BANFIELD MUNICIPALES CHACO HEBRON 15:45
3° «B» BANFIELD MUNICIPALES CHACO HEBRON 13:45
1° «B» CHACO F.C. SAN FERNANDO BANCARIOS 15:45
3° «B» CHACO F.C. SAN FERNANDO BANCARIOS 13:45
1° «B» D.E.F. PQUE. PATRICIOS DON ORIONE 15:45
3° «B» D.E.F. PQUE. PATRICIOS DON ORIONE 13:45

MIERCOLES 26/09/2018 (TARDE)
CAT LOCAL VISITANTE CANCHA HORARIO OBSERVACIONES
3° «B» DEP. GUIRALDES DEP. BARBERAN DON ORIONE 14:30
3° «B» SAN MARTIN F.C. BARBERAN SAN MARTIN 14:30

PROGRAMACION DE FUTBOL FEMENINO
DOMINGO 23/09/2018
CAT LOCAL VISITANTE CANCHA HORARIO OBSERVACIONES
FEM BANCARIOS VELEZ SARSFIELD CTRAL. NORTE 8:00
FEM CHACO FOR EVER SARMIENTO CTRAL. NORTE 9:30
FEM CLUB DE AMIGOS SAN MARTIN CTRAL. NORTE 11:00
FEM DEP. GUIRALDES S.A.M.E.E.P. CTRAL. NORTE 12:30
FEM DEP. LUJAN REGIONAL CTRAL. NORTE 14:00
FEM POLICIALES PQUE. PATRICIOS CTRAL. NORTE 15:30
FEM DON ORIONE FUND. GASTON DON ORIONE 10:00

Sportchaco

COMMENTS

WORDPRESS: 0
DISQUS: