Programa del fútbol local para el fin de semana

Sarmiento eliminó a For Ever por Copa Argentina
Romero se pierde el Mundial por lesión
Francia campeón del Mundial de Rusia 2018

Primera División
SÀBADO 04-AGOSTO-18(de tarde)
1ra.”A”: DEF. de VILELAS vs. ESTUDIANTES en DEF. de VILELAS 15,45 hs.-
3ra.”A”: DEF. de VILELAS vs. ESTUDIANTES en DEF. de VILELAS 13,45 hs.-
1ra.”A”: CTRAL. NORTE vs. VILLA ALVEAR en CTRAL. NORTE 15,45 hs.-
3ra.”A”: CTRAL. NORTE vs. VILLA ALVEAR en CTRAL. NORTE 13,45 hs.
1ra.”A”: RCIA. CENTRAL vs. C.U.N.E. en RCIA. CENTRAL 15,45 hs.-
3ra.”A”: RCIA. CENTRAL vs. C.U.N.E. en RCIA. CENTRAL 13,45 hs.-
1ra.”A”: FONTANA vs. BANCARIOS en FONTANA 15,45 hs.-
3ra.”A”: FONTANA vs. BANCARIOS en FONTANA 13,45 hs.-
1ra.”A”: DON ORIONE vs. CHACO FOR EVER en DON ORIONE 15,45 hs.-
3ra.”A”: DON ORIONE vs. CHACO FOR EVER en DON ORIONE 13,45 hs.-
DOMINGO 05-AGOSTO-18(de tarde)
1ra.”A”: DEPORT. LUJÁN vs. TIRO F.C. en FONTANA 15,45 hs.-
3ra.”A”: DEPORT. LUJÁN vs. TIRO F.C. en FONTANA 13,45 hs.-
1ra.”A”: SARMIENTO vs. POLICIALES en SARMIENTO 15,45 hs.-
3ra.”A”: SARMIENTO vs. POLICIALES en SARMIENTO 13,45 hs.-
1ra.”A”: JUVENT. de TIROL vs. INDEP. TIROL en JUV. de TIROL 15,45 hs.-
3ra.”A”: JUVENT. de TIROL vs. INDEP. TIROL en JUV. de TIROL 13,45 hs.-
PRIMERA DIVISIÓN “B”(Torneo: “Olga Valenzuela de SERRANO”
MIERCOLES 01-AGOSTO-18(de tarde)
1ra.”B”: DEP. ITATI vs. CLUB DE AMIGOS en CTRAL. NORTE 15,45 hs.-
3ra.”B”: DEP. ITATI vs. CLUB DE AMIGOS en CTRAL. NORTE 13,45 hs.-
SÁBADO 04-AGOSTO-18(de tarde)
1ra.”B”: DEP. ESPERANZA vs. BANFIELD F.C. en VÉLEZ SARSFIELD 15,45 hs.-
3ra.”B”: DEP. ESPERANZA vs. BANFIELD F.C.en VÉLEZ SARSFIELD 13,45 hs.-
1ra.”B”: S.A.M.E.E.P. vs. SAN FERNANDO en VILLA ALVEAR 15,45 hs.-
3ra.”B”: S.A.M.E.E.P. vs. SAN FERNANDO en VILLA ALVEAR 13,45 hs.-
1ra.”B”: FUND. GASTÓN vs. CENTAURO F.C. en CHACO HEBRON 15,45 hs.-
3ra.”B”: FUND. GASTÓN vs. CENTAURO F.C. en CHACO HEBRON 13,45 hs.-
1ra.”B”: MUNICIPALES vs. BARILOCHE F.C. en SAN FERNANDO 15,45 hs.-
3ra.”B”: MUNICIPALES vs. BARILOCHE F.C.en SAN FERNANDO 13,45 hs.-
DOMINGO 05-AGOSTO-18(de mañana)
1ra.”B”: EL NACIONAL vs. CHACO HEBRÓN en VELEZ SARSFIELD 10,00 hs.-
3ra.”B”: EL NACIONAL vs. CHACO HEBRÓN en VELEZ SARSFIELD 08,00 hs.-
1ra.”B”: DEP. ZONA SUR vs. CTRAL. BENÍTEZ en VILLA ALVEAR 10,00 hs.-
3ra.”B”: DEP. ZONA SUR vs. CTRAL. BENÍTEZ en VILLA ALVEAR 08,00 hs.-
DOMINGO 05-AGOSTO-18(de tarde)
1ra.”B”: F.C. BARBERÁN vs. CHACO F.C. en VELEZ SARSFIELD 15,45 hs.-
3ra.”B”: F.C. BARBERÁN vs. CHACO F.C. en VELEZ SARSFIELD 13,45 hs.-
1ra.”B”: DEPORT. ITATÍ vs. D.E.F. en CTRAL. NORTE 15,45 hs.-
3ra.”B”: DEPORT. ITATÍ vs. D.E.F. en CTRAL. NORTE 13,45 hs.-
1ra.”B”: REGIONAL vs. U.P.C.P. en VILLA ALVEAR 15,45 hs.-
3ra.”B”: REGIONAL vs. U.P.C.P. en VILLA ALVEAR 13,45 hs.-
1ra.”B”: DEP. GUIRALDES vs. CLUB de AMIGOS en DON ORIONE 15,45 hs.-
3ra.”B”: DEP. GUIRALDES vs. CLUB de AMIGOS en DON ORIONE 13,45 hs.-
1ra.”B”: PQUE. PATRICIOS vs. VÉLEZ SARSFIELD en S. FERNANDO 15,45 hs.-
3ra.”B”: PQUE. PATRICIOS vs. VÉLEZ SARSFIELD en S. FERNANDO 13,45 hs.-
1ra.”B”: ROMÁN F.C. vs. SAN MARTÍN(MB) en CHACO HEBRÓN 15,45 hs.-
3ra.”B”: ROMÁN F.C. vs. SAN MARTÍN(MB) en CHACO HEBRÓN 13,45 hs.-
LIBRE: DEPORTIVO BARBERÁN

COMMENTS

WORDPRESS: 0
DISQUS: