Fútbol local: Programa confirmado de Primera A y el Ascenso

Futbol femenino: San Lorenzo firmó contrato con 15 jugadoras
Pato Silva sigue avanzando en el Dakar 2019
Más de 800 jugadores en las pruebas de fútbol para Sarmiento

La suspensión obligada del programa del sábado y domingo por la intensa lluvia registrada en la provincia, obligó a la Liga Chaqueña a confirmar los nuevos días de disputa de los partidos.
PRIMERA DIVISIÓN “A”
MIERCOLES 24-ABRIL-19(de tarde)
1ra.”A”: DEF. de VILELAS vs. BANCARIOS en VÉLEZ SARSFIELD 16,30 hs.-
3ra.”A”: DEF. de VILELAS vs. BANCARIOS en VÉLEZ SARSFIELD 14,30 hs.-
1ra.”A”: DON ORIONE vs. S.A.M.E.E.P. en DON ORIONE 16,30 hs.-
3ra.”A”: DON ORIONE vs. S.A.M.E.E.P. en DON ORIONE 14,30 hs.-
1ra.”A”: JUV. de TIROL vs. INDEP. TIROL en JUV. de TIROL 16,30 hs.-
3ra.”A”: JUV. de TIROL vs. INDEP. TIROL en JUV. de TIROL 14,30 hs.-
JUEVES 25-ABRIL-19(de tarde)
1ra.”A”: CTRAL. NORTE vs. VILLA ALVEAR en ESTUDIANTES 16,30 hs.-
3ra.”A”: CTRAL. NORTE vs. VILLA ALVEAR en ESTUDIANTES 14,30 hs.-
PRIMERA DIVISIÓN “B”
SÁBADO 27-ABRIL-19(de tarde)
1ra.”B”: F.C. BARBERÁN vs. FUND. GASTÓN en CHACO HEBRÓN 16,00 hs.-
3ra.”B”: F.C. BARBERÁN vs. FUND. FASTÓN en CHACO HEBRÓN 14,00 hs.-
1ra.”B”: DEP. ESPERANZA vs. CHACO F.C. en VÉLEZ SARSFIELD 16,00 hs.-
3ra.”B”: DEP. ESPERANZA vs. CHACO F.C. en VÉLEZ SARSFIELD 14,00 hs.-
1ra.”B”: BANFIELD F.C. vs. CHACO HEBRÓN en BANCARIOS 16,00 hs.-
3ra.”B”: BANFIELD F.C. vs. CHACO HEBRÓN en BANCARIOS 14,00 hs.-
1ra.”B”: CLUB de AMIGOS vs. VÉLEZ SARSFIELD en SAN FERNANDO 16,00 hs.-
3ra.”B”: CLUB de AMIGOS vs. VÉLEZ SARSFIELD en SAN FERNANDO 14,00 hs.-
DOMINGO 28-ABRIL-19(de mañana)
1ra.”B”: D.E.F. vs. CENTAURO F.C. en DON ORIONE 10,00 hs.-
3ra.”B”: D.E.F. vs. CENTAURO F.C. en DON ORIONE 08,00 hs.-
1ra.”B”: PQUE. PATRICIOS vs. SAN FERNANDO en VÉLEZ SARSFIELD 10,00 hs.-
3ra.”B”: PQUE. PATRICIOS vs. SAN FERNANDO en VÉLEZ SARSFIELD 08,00 hs.-
DOMINGO 28-ABRIL-19(de tarde)
1ra.”B”: POLICIALES vs. SAN MARTÍN(MB) en SAN FERNANDO 16,0 hs.-
3ra.”B”: POLICIALES vs. SAN MARTÍN(MB) en SAN FERNANDO 14,00 hs.-
1ra.”B”: DEP. GUIRALDES vs. TIRO F.C. en DON ORIONE 16,00 hs.-
3ra.”B”: DEP. GUIRALDES vs. TIRO F.C. en DON ORIONE 14,00 hs.-
1ra.”B”: EL NACIONAL vs. MUNICIPALES en BANCARIOS 16,00 hs.-
3ra.”B”: EL NACIONAL vs. MUNICIPALES en BANCARIOS 14,00 hs.-
1ra.”B”: DEP. ITATÍ vs. U.P.C.P. en DEF. VILELAS 16,00 hs.-
3ra.”B”: DEP. ITATÍ vs. U.P.C.P. en DEF. VILELAS 14,00 hs.-
1ra.”B”: DEP. BARBERÁN vs. BARILOCHE F.C. en VÉLEZ SARSFIELD 16,00 hs.-
3ra.”B”: DEP. BARBERÁN vs. BARILOCHE F.C. en VÉLEZ SARSFIELD 14,00 hs.-
LIBRE: CENTRAL BENÍTEZ

COMMENTS

WORDPRESS: 0
DISQUS: