El fútbol de la Liga entre sábado y domingo

Boca recibe a Alianza Lima por la Libertadores
Sarmiento perdió por goleada en Córdoba
Francia campeón del Mundial de Rusia 2018

La Liga Chaqueña de Fútbol oficializó la programación de la semana para sus torneos de Primera A y B. Fontana recibirá a Cune y Defensores de Vilelas visitará a Independiente el sábado Puerto Tirol

PRIMERA DIVISIÓN “A”(Torneo: “Oscar Alberto VARGAS)
SÁBADO 21-JULIO-18(de tarde)
1ra.”A”: SARMIENTO vs. TIRO F.C. en SARMIENTO 15,45 hs.-
3ra.”A”: SARMIENTO vs. TIRO F.C. en SARMIENTO 13,45 hs.-
1ra.”A”: INDEP. TIROL vs. DEF. de VILELAS en INDEP. TIROL 15,45 hs.-
3ra.”A”: INDEP. TIROL vs. DEF. de VILELAS en INDEP. TIROL 13,45 hs.-
1ra.”A”: BANCARIOS vs. ESTUDIANTES en BANCARIOS 15,45 hs.-
3ra.”A”: BANCARIOS vs. ESTUDIANTES en BANCARIOS 13,45 hs.-
1ra.”A”: FONTANA vs. C.U.N.E. en FONTANA 15,45 hs.-
3ra.”A”: FONTANA vs. C.U.N.E. en FONTANA 13,45 hs.-
1ra.”A”: VILLA ALVEAR vs. JUV. de TIROL en VILLA ALVEAR 15,45 hs.-
3ra.”A”: VILLA ALVEAR vs. JUV. de TIROL en VILLA ALVEAR 13,45 hs.-

DOMINGO 22-JULIO-18(de mañana)
1ra.”A”: POLICIALES vs. CTRAL. NORTE en BANCARIOS 10,00 hs.-
3ra.”A”: POLICIALES vs. CTRAL. NORTE en BANCARIOS 08,00 hs.-

DOMINGO 22-JULIO-18(de tarde)
1ra.”A”: DEPORT. LUJÀN vs. DON ORIONE en INDEP. TIROL 15,45 hs.-
3ra.”A”: DEPORT. LUJÀN vs. DON ORIONE en INDEP. TIROL 13,45 hs.-
1ra.”A”: CHACO FOR EVER vs. RCIA. CENTRAL en VELEZ SARSFIELD 15,45 hs.-
3ra.”A”: CHACO FOR EVER vs. RCIA. CENTRAL en VELEZ SARSFIELD13,45 hs.-

MIERCOLES 25/07/18 (tarde)
3ra.”A”: DEF. VILELAS vs. CHACO FOR EVER en DEF. VILELAS 14,30 hs.-

PRIMERA DIVISIÓN “B”(Torneo: “Olga Valenzuela de SERRANO”)
SÁBADO 21-JULIO-18(de tarde)
1ra.”B”: DEPORT. ITATÍ vs. CLUB de AMIGOS en CTRAL. NORTE 15,45 hs.-
3ra.”B”: DEPORT. ITATÍ vs. CLUB de AMIGOS en CTRAL. NORTE 13,45 hs.-
1ra.”B”: DEP. ESPERANZA vs. CTRAL. BENÍTEZ en VÉLEZ SARSF. 15,45 hs.-
3ra.”B”: DEP. ESPERANZA vs. CTRAL. BENÍTEZ en VÉLEZ SARSF.13,45 hs.-
1ra.”B”: F.C. BARBERÁN vs. BARILOCHE F.C. en SAN FERNANDO 15,45 hs.-
3ra.”B”: F.C. BARBERÁN vs. BARILOCHE F.C. en SAN FERNANDO 13,45 hs.-
1ra.”B”: EL NACIONAL vs. CENTAURO F.C. en CHACO HEBRON 15,45 hs.-
3ra.”B”: EL NACIONAL vs. CENTAURO F.C. en CHACO HEBRON 13,45 hs.-
1ra.”B”: FUND. GASTÓN vs. VÉLEZ SARSFIELD en DEF. VILELAS 15,45 hs.-
3ra.”B”: FUND. GASTÓN vs. VÉLEZ SARSFIELD en DEF. VILELAS 13,45 hs.-
1ra.”B”: DEP. GUIRALDES vs. CHACO F.C. en DON ORIONE 15,45 hs.-
3ra.”B”: DEP. GUIRALDES vs. CHACO F.C. en DON ORIONE 13,45 hs.-

DOMINGO 22-JULIO-18(de mañana)
1ra.”B”: DEP. ZONA SUR vs. CHACO HEBRÓN en CTRAL. NORTE 10,00 hs.-
3ra.”B”: DEP. ZONA SUR vs. CHACO HEBRÓN en CTRAL. NORTE 08,00 hs.-
1ra.”B”: REGIONAL vs. SAN FERNANDO en VILLA ALVEAR 10,00 hs.-
3ra.”B”: REGIONAL vs. SAN FERNANDO en VILLA ALVEAR 08,00 hs.-

DOMINGO 22-JULIO-18(de tarde)
1ra.”B”: DEP. BARBERÁN vs. D.E.F. en CHACO HEBRÒN 15,45 hs.-
3ra.”B”: DEP. BARBERÁN vs. D.E.F. en CHACO HEBRÒN 13,45 hs.-
1ra.”B”: MUNICIPALES vs. U.P.C.P. en SAN FERNANDO 15,45 hs.-
3ra.”B”: MUNICIPALES vs. U.P.C.P. en SAN FERNANDO 13,45 hs.-
1ra.”B”: ROMÁN F.C. vs. S.A.M.E.E.P. en DEF. de VILELAS 15,45 hs.-
3ra.”B”: ROMÁN F.C. vs. S.A.M.E.E.P. en DEF. de VILELAS 13,45 hs.-
1ra.”B”: P. PATRICIOS vs. SAN MARTÍN(MB) en CTRAL. NORTE 15,45 hs.-
3ra.”B”: P. PATRICIOS vs. SAN MARTÍN(MB) en CTRAL. NORTE 13,45 hs.-

MIERCOLES 25/07/18 (de tarde)
3ra “B”: SAN MARTIN vs F.C. BARBERAN en SAN MARTIN 14,30 hs
LIBRE: BANFIELD

Sportchaco

COMMENTS

WORDPRESS: 0
DISQUS: